Перейти к основному содержанию
канефрон
канефрон

Почему Канефрон® Н?

На современном рынке множество препаратов растительного происхождения, которые борются с заболеваниями мочевыделительной системы. Стоит ли останавливать свой выбор на Канефрон® Н Бионорика? Однозначно — да, и на это есть ряд причин.

Высокая эффективность

Есть несколько причин, определяющих эффективность препарата Канефрон® Н.

Во-первых, высокое качество растительного сырья является основой эффективности препарата — таблетки и капли содержат максимальное количество биологически активных веществ. Философия и концепция фитониринга от компании Бионорика начинается с особых специальных условий выращивания лекарственных растений в экологически чистых районах Европы и распространяется до производства с помощью передовых технологий, например, низкотемпературный вакуумный экстрактор сохраняет максимальное количество биологически активных веществ.

Во-вторых, комбинация из листьев розмарина, корня любистка, травы золототысячника проявляет оптимальный лечебный эффект на почки и мочевыводящие пути, оказывая антимикробный, противовоспалительный, спазмолитический, мочегонный, антиоксидантный, обезболивающий эффекты.

Например, Канефрон® Н имеет обезболивающий эффект при лечении цистита, который осуществляется благодаря входящим в его состав флавоноидам и розмариновой кислоте. Розмариновая кислота препятствует образованию простагландинов — биологически активных веществ, которые являются причиной воспалительных процессов в организме. Их угнетение способствует противовоспалительному действию.

Канефрон® Н имеет опыт использования в лечении различных патологий почек. Особенностью является поддержание функции почек, сохранение их структуры, Канефрон® Н способствует уменьшению потери белка в комплексном лечении, например, на фоне сахарного диабета.

Механизм действия Канефрон® Н обусловлен его составом: лечебные растения, из которых он состоит, взаимно усиливают лечебные эффекты друг друга, проявляя противовоспалительные, противомикробные, антиоксидантные, спазмолитические и обезболивающие действия.

Среди противопоказаний к применению Канефрон® Н является повышенная чувствительность к отдельным его компонентам. Также препарат не следует применять в качестве монотерапии при лечении нарушений функции почек. Не следует применять Канефрон ®Н и в качестве мочегонного средства для устранения отеков, вызванных сердечной или почечной недостаточностью.

Широкий профиль

Канефрон® Н назначают в следующих случаях:

  • при острых и хронических воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря;
  • при хронических неинфекционных заболеваниях почек,
  • для профилактики образования камней в мочевыводящих путях, в том числе после операции по удалению камней.

Лечение пиелонефрита, цистита и мочекаменной болезни может дополнять Канефрон® Н.

Альтернатива антибиотикам

Лечение воспаления почек направлено на борьбу с инфекцией. В большинстве случаев пиелонефриты и циститы вызваны патогенными микроорганизмами. Поэтому для терапии применяют антибиотики. И, с одной стороны, это патогенетически правильное лечение, а с другой – имеет ряд побочных эффектов и противопоказаний. К тому же, в наше время многие микроорганизмы становятся устойчивыми к действию существующих синтетических препаратов, а новые классы молекул пока в неясной перспективе1. Поэтому необходим поиск достойной альтернативы.

Врачи всегда в комплексное лечение включали фитотерапию, позволяющую дополнить действие антибиотиков. В наше время новое поколение фитопрепаратов имеет высокую концентрацию действующих веществ благодаря новым подходам к производству и доказывает свою эффективность в клинических исследованиях. Например, в составе препарата Канефрон® Н содержатся горечи, биофлавоноиды, фенолкарбоновые кислоты и эфирные масла, оказывающие противомикробное действие – подавляют синтез белка в клетках бактерий, разрушают их мембраны. Мочегонное действие препарата также способствует выведению бактерий, что является важным условием распространения инфекции и воспалительного процесса.

Розмариновая кислота, входящая в состав Канефрон® Н, борется с патологическим воспалением в почках и мочевых путях. Таким образом, повышается эффективность комплексного лечения с антибиотиком.

Безопасность

Канефрон® Н в таблетках и каплях обладает благоприятным профилем безопасности. Официальная инструкция разрешает использовать средство для лечения детей с 12-летнего возраста.

Исследования, проведенные в различных клиниках Украины и в других странах, подтверждают благоприятный профиль безопасности приема Канефрон® Н. Таблетки от цистита имеют минимум противопоказаний при доказанной эффективности.

Уникальность производства

Канефрон®Н — таблетки и капли создаются с помощью уникальных методов производства. Растительный инжиниринг или фитониринг — ключевая концепция компании Бионорика. Это философия, которая объединяет использование потенциала растительных экстрактов высокого качества и доказанную эффективность.

Бионорика использует только специально подготовленное сырье для своих фитопрепаратов, ведь контролирует его качество, начиная с отбора лучших семян для проращивания. Во время культивирования происходит постоянный контроль и отбор проб. До момента сбора и экстрагирования доходит только самое лучшее сырье с максимально высокой концентрацией активных действующих веществ.

Доступность

Таблетки от цистита Канефрон®Н можно найти в аптеках вашего города. Они отпускаются без рецепта, разрешены детям с 12 лет.

Но заниматься самолечением не стоит: перед применением препарата проконсультируйтесь с врачом относительно вашей схемы лечения. Никогда не нарушайте профилактических рекомендаций вашего врача.  

Цены на препарат и доступность в ближайшей аптеке можно узнать, перейдя по ссылке.


1 WAGENLEHNER F. M., ET AL. NON-ANTIBIOTIC HERBAL THERAPY (BNO 1045) VERSUS ANTIBIOTIC THERAPY FOR THE TREATMENT OF ACUTE LOWER UNCOMPLICATED URINARY TRACT INFECTIONS IN WOMEN: A DOUBLE-BLIND, PARALLEL-GROUP, RANDOMIZED, MULTICENTRE, NON-INFERIORITY PHASE III TRIAL. UROL INT. 2018 SEP 19:1-10

2 Безопасность применения препарата Канефрон® Н в терапии инфекций мочеполовых путей в период І триместра беременности В.И. Медведь ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины», г. Киев Medved Clinical Phytoscience (2015) 1:11